Рубрики НовостиСофт

HBO Max работает над сериалом по Hogwarts Legacy на фоне успеха игры: за две недели она принесла Warner Bros. $850 млн от продажи 12 млн копий

Опубликовал
Андрей Русанов

По информации Giant Freakin Robot, у HBO Max находится в работе сериал по игре Hogwarts Legacy. Новость стала известна на фоне продолжающегося скандала, касающегося взглядов и высказываний Джоан Роулинг, автора фентезийной вселенной, а также огромной популярности и впечатляющих продаж игры.

После провала прошлогоднего фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» ходили слухи, что Warner Bros. Discovery может отказаться от франшизы. Планы на сериал кажутся напрямую связанными с успехом игры – возможно, компания увидела, что ключ к успеху кроется не только в имени франшизы, но и в качественной реализации проекта.

Сериал Hogwarts Legacy все еще находится на ранних стадиях разработки, поэтому подробностей пока мало. Предположительно, как и в игре, действие серии будет происходить до событий оригинальных романов о Гарри Поттере и даже до спиноффа «Фантастические твари». Действие игры происходит в 19 веке, но в ней фигурирует несколько знакомых имен, таких как профессор Матильда Уизли, предок семьи Уизли из романов.

Хотя еще слишком рано делать какие-либо заявления об актерском составе, некоторые выпускники Хогвартса могут оказаться заинтересованными – Руперт Гринт, исполнитель роли Рона Уизли, выразил желание поучаствовать в развитии франшизы, если таковое случится.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Тем временем игра набирает популярность. Через две недели после релиза Hogwarts Legacy продано 12 млн копий игры. По данным Variety, игра уже принесла Warner Bros. Games $850 млн, что делает её наиболее масштабным игровым релизом в истории компании. Hogwarts Legacy установила и новый рекорд стриминга, став самой просматриваемой однопользовательской игрой на Twitch с колоссальным пиком в 1,28 млн одновременных зрителей.

Disqus Comments Loading...