Рубрики Новости

HP запустит в Европе музыкальный сервис

Опубликовал ITC.UA

HP объявила о запуске музыкального сервиса MusicStation в странах Европы (Британия, Франция, Германия, Италия, Испания, Швеция, Швейцария, Нидерланды, Бельгия и Австрия). Специальное ПО для доступа к музыкальному каталогу компании будет присутствовать на 16 моделях компьютеров HP. Служба будет предоставлять неограниченный доступ к прослушиванию музыки, но при этом пользователь сможет сохранять только 10 треков в месяц. Стоимость подписки на сервис будет составлять около $14 в месяц. Также будет доступна бесплатная 14-дневная ознакомительная версия.

Данная инициатива является повторением сделки с RealNetworks на территории США. Отметим, что европейский вариант музыкального сервиса HP может получиться более удачным, поскольку в США очень популярен соответствующий музыкальный сервис от Apple, в то время как в Европе iTunes Store не столь широко признан. Напомним также, что большой популярностью в Европе пользуется Spotify.

Отметим, что MusicStation уже работал в Европе, однако до сих пор он позволял лишь скачивать музыку на телефон.

Как продавец компьютеров №1 в мире HP может составить ощутимую конкуренцию iTunes, поскольку ПО от Apple по умолчанию установлено только на Mac, доля которых меньше, чем доля ПК, продаваемых HP.