Новости Новости 26.01.2010 в 10:55 comment

HP запустит в Европе музыкальный сервис

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HP запустит в Европе музыкальный сервисHP объявила о запуске музыкального сервиса MusicStation в странах Европы (Британия, Франция, Германия, Италия, Испания, Швеция, Швейцария, Нидерланды, Бельгия и Австрия). Специальное ПО для доступа к музыкальному каталогу компании будет присутствовать на 16 моделях компьютеров HP. Служба будет предоставлять неограниченный доступ к прослушиванию музыки, но при этом пользователь сможет сохранять только 10 треков в месяц. Стоимость подписки на сервис будет составлять около $14 в месяц. Также будет доступна бесплатная 14-дневная ознакомительная версия.

Данная инициатива является повторением сделки с RealNetworks на территории США. Отметим, что европейский вариант музыкального сервиса HP может получиться более удачным, поскольку в США очень популярен соответствующий музыкальный сервис от Apple, в то время как в Европе iTunes Store не столь широко признан. Напомним также, что большой популярностью в Европе пользуется Spotify.

Отметим, что MusicStation уже работал в Европе, однако до сих пор он позволял лишь скачивать музыку на телефон.

Как продавец компьютеров №1 в мире HP может составить ощутимую конкуренцию iTunes, поскольку ПО от Apple по умолчанию установлено только на Mac, доля которых меньше, чем доля ПК, продаваемых HP.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: