Рубрики НовостиСофт

Хит The Weeknd «Blinding Lights» стал самой популярной песней в истории Spotify

Опубликовал
Вадим Карпусь

Песня The Weeknd Blinding Lights обогнала Эда Ширана и стала самой прослушиваемой песней Spotify за все время. По данным @chartdata, хит 2019 года сейчас насчитывает 3,332 млрд прослушиваний в сервисе, немного опережая предыдущего лидера Shape Of You. Эти две песни являются единственными, преодолевшими рубеж в 3 млрд прослушиваний на платформе.

К концу 2021 года песня Blinding Lights также официально стала самым популярным синглом Billboard Hot 100 за всё время. Песня, вошедшая в альбом After Hours и выпущенная в конце 2019 года, провела в чартах более 100 недель. За это время она установила новый рекорд по количеству недель в рейтинге Top Five (43 недели), в Top 10 (57 недель) и Top 40 (86 недель).

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

The Weeknd поделился скриншотами из клипа на песню Blinding Lights, написав: «Счастливый Новый год для Blinding Lights. Песня с наибольшим количеством прослушиваний за всё время на этот вечер».

Отметим, клип на песню Blinding Lights вышел в сервисе YouTube около 2 лет назад и на сегодня он насчитывает 662 млн просмотров.

Источник: nme

Disqus Comments Loading...