Рубрики Новости

IDC: за четыре года количество пользователей мобильного Интернета удвоится

Опубликовал
ITC.UA

Компания IDC сообщает, что общее количество пользователей мобильного Интернета в 2009 году достигнет значения 450 млн человек. Также отмечается, что к 2013 году этот показатель должен удвоиться и достичь приблизительно 1 млрд человек. Причиной такого стремительного роста называется увеличение продаж смартфонов, более функциональных мобильных телефонов и мобильных интернет-устройств.

Отмечается, что наиболее популярные сервисы Интернета, которые используют владельцы мобильных устройств, соответствуют интересам обычных посетителей Интернета: поисковые сервисы, чтение новостей и спортивной информации, загрузка музыки и видео, работа с электронной почтой и сервисами мгновенного обмена сообщениями.

Ожидается, что в ближайшие четыре года количество и качество сервисов для мобильного Интернета значительно повысится. Так, пользователи смогут совершать покупки, вести блоги, участвовать в социальных сетях, получать доступ к корпоративным приложениям и почтовым службам. Таким образом, интерес к мобильному Интернету будут проявлять более широкие группы пользователей, для которых сейчас он не представляет интереса.

Также отмечается, что в 2009 году доступ к Интернету имеют около 1,6 млрд человек, что составляет около четверти населения планеты. К 2013 году количество таких пользователей увеличится до 2,2 млрд человек. Таким образом, рост аудитории мобильного Интернета опередит общий рост пользователей Сети.

Disqus Comments Loading...