Рубрики Новости

Игровой смартфон Razer будет оснащен 8 ГБ оперативной памяти

Опубликовал
Володимир Скрипін

Источник обнаружил в базе данных теста GFXBench описание устройства с именем «Razer Phone». Предполагается, что это и есть геймерский смартфон Razer, который нам покажут только 1 ноября. Соответствующая таблица в GFXBench позволяет узнать некоторые характеристики предстоящей новинки.

Как и можно было предположить, устройства будет относиться к высшему сегменту и предложит достойную начинку. В частности, смартфон должен получить дисплей диагональю 5,7 дюйма разрешением 2560х1440 пикселей (почти такой же, как у LG G6), мобильную платформу Qualcomm Snapdragon 835, обычные основную и фронтальную камеры разрешением 12 и 8 Мп соответственно, а также 64 ГБ флэш-памяти.

То есть, в целом по характеристикам первый смартфон Razer вполне соответствуют уровню флагмана 2017 года, но есть один параметр, по котором он превосходит другие флагманы. Это объем оперативной памяти. Сейчас большинство флагманский Android-смартфонов оснащаются 4 ГБ ОЗУ и лишь единицы предлагают 6 ГБ. В то же время устройство Razer должно получить целых 8 ГБ ОЗУ. Отметим, что первопроходцем Razer не станет, поскольку ранее вышли ASUS ZenFone AR, ZTE Nubia Z17 и OnePlus 5 с аналогичным объемом ОЗУ, но все же, на данный момент это максимальный показатель на рынке.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Протестированное устройство работало под управлением Android 7.1.1 Nougat, причем упоминание Android Razer Edition указывает на то, что Razer, возможно, добавит что-то от себя.

Как уже ранее отмечалось, устройство создается с упором на развлекательную и игровую составляющую, однако, чем конкретно будет выделяться новинка, пока неясно. Впрочем, наверняка будут и другие утечки и, как это часто бывает, к момент анонса в сети будет практически вся информация о новинке.

Источник: phoneradar

Disqus Comments Loading...