Intel показала NUC 13 Extreme Raptor Canyon — компактный модульный ПК с поддержкой установки трехслотовых видеокарт

Опубликовал
Андрей Русанов

На TwitchCon Intel продемонстрировала новый модульный ПК NUC 13 Extreme под кодовым названием Raptor Canyon. Фотографии материнской платы NUC 13 с процессором 13-го поколения и самого компьютера ранее уже попадали в сеть и соответствуют представленному устройству.

NUC Extreme следующего поколения будет больше компьютеров Intel на Alder Lake – его объем увеличился с 8 л до 13,9 л. Таким образом, Intel продолжает тенденцию отказа от малого форм-фактора для самых мощных представителей серии NUC, оставаясь верной миниатюрности в отношении менее мощных сборок.

Ранее компания представила серии NUC 12 Enthusiast и NUC 12 Pro, каждая из которых выполнена в собственном форм-факторе, соответствующему производительности и назначению (игры или бизнес). Серия Extreme предназначена для замены настольных компьютеров и предполагает возможность обновления процессора, хранилища данных, оперативной памяти или видеокарты.

Новое поколение NUC Extreme подходит для настольных карт сравнительно большого размера – несмотря на то, что Intel выпустила графические карты Arc A7 Limited Edition, занимающие только два слота. NUC 13 Extreme подходит для сторонних карт с трехслотовой компоновкой. Окончательные спецификации Raptor Canyon и дополнительные подробности, такие как цена и дата выпуска, будут опубликованы через несколько недель.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

Источник: VideoCardz

Disqus Comments Loading...