Рубрики Новости

iOS 14 уже установлена более чем на 90% совместимых устройств

Опубликовал
Володимир Скрипін

Аналитическая компания Mixpanel опубликовала свежие данные о скорости распространения iOS 14 — доля актуальной мобильной ОС Apple перевалила за 90%.

Релиз финальной версии iOS 14 состоялся 16 сентября. По оценкам Mixpanel, к настоящему моменту на актуальную iOS 14 перешло 90,45% всего парка активных iPhone и iPad.

Apple в последний раз обновляла статистику по скорости распространения iOS 14 24 февраля: на тот момент iOS 14 была установлена на 86% iPhone, выпущенных за последние четыре года, а доля iOS 14 среди всех мобильных устройств Apple составляла 80%.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Ранее Google ежемесячно публиковала статистику распространения всех версий Android, но последние пару лет поисковый гигант сохраняет молчание на этом фронте и лишь изредка делится статистикой. В последний раз компания отчитывалась об успехах в июле 2020 года — предыдущая версия Android 10 смогла установить абсолютный рекорд по скорости распространения. Согласно StatCounter, доля актуальной Android 11 по состоянию на февраль составляет всего 8,9%.

С другой стороны, как мы уже неоднократно отмечали, сравнивать iOS и Android по скорости распространения свежих версий не совсем корректно по очевидным причинам (iOS — закрытая ОС Apple, тогда как Android open-source проект, используемый сотнями компаний по всему миру).

Disqus Comments Loading...