Рубрики Новости

iOS заняла новую «высоту» в Интернете, а Internet Explorer еще немного сдал позиции

Опубликовал
ITC.UA

Очередное исследование аналитической компании Net Applications касательно занимаемой во Всемирной сети доли разными платформами и веб-браузерами дало интересные результаты. Например, платформа Apple iOS получила самую высокую долю за время своего существования, достигнув 1,18%. При этом ее результаты растут быстрее, чем у основного конкурента — Android, достигшего лишь результата в 0,24%. Хотя в США через платформу Google проходит четверть мобильного трафика. Также стоит отметить рост популярности мобильного веб-серфинга, общая доля которого достигла 2,8%.

Что касается настольных систем, то в целом ситуация практически неизменная. Internet Explorer продолжает лидировать, но его доля в очередной раз снизилась до 59,65%, в то время как Firefox прочно занимает вторую позицию с 22,96%. Некоторый рост наблюдался у Chrome и Safari, добравшимся до результатов в 7,98% и 5.27% соответственно. Запуск Internet Explorer 9 beta повлиял лишь на результаты Internet Explorer 7 и более старых версий, но конкурентов не коснулся.

Что касается распределения доли присутствия в Интернете по операционным системам, то Windows продолжает очень медленно сдавать позиции, и в этот раз ее результат составил 91,08%. Наиболее популярную компьютерную платформу потеснили Mac OS X, iOS и Java ME.

Disqus Comments Loading...