Новости Новости 04.10.2010 в 12:57 comment

iOS заняла новую «высоту» в Интернете, а Internet Explorer еще немного сдал позиции

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Очередное исследование аналитической компании Net Applications касательно занимаемой во Всемирной сети доли разными платформами и веб-браузерами дало интересные результаты. Например, платформа Apple iOS получила самую высокую долю за время своего существования, достигнув 1,18%. При этом ее результаты растут быстрее, чем у основного конкурента — Android, достигшего лишь результата в 0,24%. Хотя в США через платформу Google проходит четверть мобильного трафика. Также стоит отметить рост популярности мобильного веб-серфинга, общая доля которого достигла 2,8%.

iOS заняла новую «высоту» в Интернете, а Internet Explorer опустился еще чуть ниже

Что касается настольных систем, то в целом ситуация практически неизменная. Internet Explorer продолжает лидировать, но его доля в очередной раз снизилась до 59,65%, в то время как Firefox прочно занимает вторую позицию с 22,96%. Некоторый рост наблюдался у Chrome и Safari, добравшимся до результатов в 7,98% и 5.27% соответственно. Запуск Internet Explorer 9 beta повлиял лишь на результаты Internet Explorer 7 и более старых версий, но конкурентов не коснулся.

iOS заняла новую «высоту» в Интернете, а Internet Explorer опустился еще чуть ниже

iOS заняла новую «высоту» в Интернете, а Internet Explorer опустился еще чуть ниже

Что касается распределения доли присутствия в Интернете по операционным системам, то Windows продолжает очень медленно сдавать позиции, и в этот раз ее результат составил 91,08%. Наиболее популярную компьютерную платформу потеснили Mac OS X, iOS и Java ME.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: