iPhone почти не интересует людей старше 45 лет — исследование CIRP

Опубликовал
Катерина Даньшина

Специалисты CIRP — компании, специализирующейся на маркетинговых исследованиях, решили узнать, как возраст человека влияет на его интерес к продукции Apple, в частности к iPhone, iPad и Mac.

Исследование показало, что iPhone в первую очередь привлекает молодых пользователей в возрасте от 18 до 44 лет. Собственно, это три примерно одинаковые группы, которые составляют почти три четверти от общего числа всех владельцев таких телефонов: 22% — от 18 до 24 лет, 27% — от 25 до 34 лет, и 23% — 35-44 года.

10% пользователей iPhone – это люди в возрасте 45-54 года, и что интересно, столько же – люди за 65 лет. 8% владельцев смартфонов Apple – это пользователи в возрасте 55-65 лет.

Схожие показатели в целом получили iPad и Mac. Но в случае с ПК возраст несколько критичнее, чем с iPhone — хотя компьютер, в отличие от смартфона, это продукт в первую очередь предназначенный для работы. Кроме того, на Mac почти нет игр, что могло бы сказаться на возрастных предпочтениях.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Источник: gadgettendency

Disqus Comments Loading...