Рубрики Новости

Кабмин: Украинцы смогут проверять качество органических продуктов через смартфон благодаря решению об открытии реестров

Опубликовал
Сергій Кулеш

Украинские поклонники ЗОЖ скоро смогут быстро и легко проверить подлинность продуктов и действительность маркировки «органическая продукция». Сделать это можно будет с телефона или компьютера, соответствующее решение правительство Украины приняло на вчерашнем заседании.

Для этого все реестры для внедрения рынка органического производства, а это Государственный реестр операторов, осуществляющих производство продукции, Государственный реестр органов сертификации в сфере органического производства и обращения органической продукции, Государственный реестр органических семян и посадочного материала откроют для свободного доступа.

Соответственно, данными базами смогут пользоваться все участники рынка для осуществления своей хозяйственной деятельности.

В результате потребители натуральной продукции получат расширенную достоверную информацию о продуктах, а именно:

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше
  • о производителях органической продукции;
  • об органах сертификации, имеющих право на проведение сертификации продуктов органического производства;
  • о наличии органических семян и посадочного материала.

Напомним, что в прошлом году в Украине стартовали продажи «растительного мяса» Beyond Meat, купить или попробовать его уже можно в десятках магазинов и ресторанов Киева.

Источник: КМУ

Disqus Comments Loading...