Новости Новости 13.02.2020 в 11:59 comment

Кабмин: Украинцы смогут проверять качество органических продуктов через смартфон благодаря решению об открытии реестров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинские поклонники ЗОЖ скоро смогут быстро и легко проверить подлинность продуктов и действительность маркировки «органическая продукция». Сделать это можно будет с телефона или компьютера, соответствующее решение правительство Украины приняло на вчерашнем заседании.

Для этого все реестры для внедрения рынка органического производства, а это Государственный реестр операторов, осуществляющих производство продукции, Государственный реестр органов сертификации в сфере органического производства и обращения органической продукции, Государственный реестр органических семян и посадочного материала откроют для свободного доступа.

Соответственно, данными базами смогут пользоваться все участники рынка для осуществления своей хозяйственной деятельности.

В результате потребители натуральной продукции получат расширенную достоверную информацию о продуктах, а именно:

  • о производителях органической продукции;
  • об органах сертификации, имеющих право на проведение сертификации продуктов органического производства;
  • о наличии органических семян и посадочного материала.

Напомним, что в прошлом году в Украине стартовали продажи «растительного мяса» Beyond Meat, купить или попробовать его уже можно в десятках магазинов и ресторанов Киева.

Источник: КМУ

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: