Рубрики НовостиСофт

Кабинет пациента, бракосочетание онлайн и услуги для ветеранов: Федоров рассказал об ожидаемых услугах в приложении «Дія»

Опубликовал
Вадим Карпусь

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в эфире телемарафона рассказал о новых услугах, которые появятся в приложении «Дія» уже в ближайшее время. По его словам, пользователям стоит ожидать появления медицинских услуг, включая кабинет пациента.

«В ближайшее время мы запустим кабинет пациента и медицинские push-уведомления в «Дії». Это важно с точки зрения сохранности персональных данных в медицинской системе», — заявил Михаил Федоров.

Также планируется запустить услуги для ветеранов, хотя чиновник не рассказал, о каких именно услугах идет речь.

«Услуги для ветеранов — мы над этим активно работаем… и «Дія.Підпис» для юридических лиц. Это все, что мы в ближайшее время запустим», — заявил глава Минцифры.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

Кроме того, сейчас продолжаются подготовительные работы для запуска услуги бракосочетания онлайн.

«Это такие первые важные нотариальные действия, которые будут происходить благодаря «Дії», — сказал он, добавив, что также в планах другие нотариальные услуги.

И в который раз Федоров упомянул о возможности растаможки авто в приложении «Дія». Речь об этой услуге идет уже несколько лет, но народные избранники все еще не приняли необходимый для ее запуска закон.

«Мы ждем только голосования в парламенте, это важный антикоррупционный законопроект», — отметил Федоров.

Он также отметил, что через «Дію» скоро можно будет восстановить утраченные документы.

Источник: forbes

Disqus Comments Loading...