Новости Софт 26.03.2024 в 18:21 comment views icon

Кабинет пациента, бракосочетание онлайн и услуги для ветеранов: Федоров рассказал об ожидаемых услугах в приложении «Дія»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в эфире телемарафона рассказал о новых услугах, которые появятся в приложении «Дія» уже в ближайшее время. По его словам, пользователям стоит ожидать появления медицинских услуг, включая кабинет пациента.

«В ближайшее время мы запустим кабинет пациента и медицинские push-уведомления в «Дії». Это важно с точки зрения сохранности персональных данных в медицинской системе», — заявил Михаил Федоров.

Также планируется запустить услуги для ветеранов, хотя чиновник не рассказал, о каких именно услугах идет речь.

«Услуги для ветеранов — мы над этим активно работаем… и «Дія.Підпис» для юридических лиц. Это все, что мы в ближайшее время запустим», — заявил глава Минцифры.

Кроме того, сейчас продолжаются подготовительные работы для запуска услуги бракосочетания онлайн.

«Это такие первые важные нотариальные действия, которые будут происходить благодаря «Дії», — сказал он, добавив, что также в планах другие нотариальные услуги.

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

И в который раз Федоров упомянул о возможности растаможки авто в приложении «Дія». Речь об этой услуге идет уже несколько лет, но народные избранники все еще не приняли необходимый для ее запуска закон.

«Мы ждем только голосования в парламенте, это важный антикоррупционный законопроект», — отметил Федоров.

Он также отметил, что через «Дію» скоро можно будет восстановить утраченные документы.

Растаможка авто в «Дия» ─ обнародован текст законопроекта №10380

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

Источник: forbes


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: