Рубрики Новости

Как перевод часов влияет на суточную активность пользователей интернета

Опубликовал
Сергій Кулеш

Напоминаем, что перевод времени на зимнее в Украине в 2014 году произойдет в ночь с субботы, 25 октября, на воскресенье, 26 октября, в 4 часа утра. В преддверии этого события в компании Яндекс выяснили, как перевод часов влияет на суточную активность пользователей интернета.

Оказывается люди пользуются интернетом всегда приблизительно в одно и то же время. Различия есть только между разными днями недели, а все понедельники выглядят примерно так, как показано на графиках.

Один из немногих факторов, заметно влияющих на суточную активность пользователей интернета, — перевод часов. Сразу после перевода часов, в воскресенье, люди продолжают жить по старому времени. Весной день у пользователей интернета начинается на час позже, а осенью — на час раньше. К понедельнику эта разница сокращается примерно до 10-20 минут, а к пятнице исчезает совсем.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Как оказалось, к осеннему переводу часов, когда ко сну добавляется дополнительный час, люди приспосабливаются значительно проще и быстрее.

Источник: Яндекс

Disqus Comments Loading...