Рубрики Новости

Три совета от операторов, как снизить нагрузку на мобильную сеть

Опубликовал
Сергій Кулеш

Начиная с 24 февраля мобильные сети украинских операторов работают в условиях повышенной нагрузки, а часть существующего оборудования разрушена в результате обстрелов российскими войсками. Представители операторов даже в таких условиях стараются обеспечить непрерывность связи, но при этом напоминают, что всего три простых шага позволяют заметно снизить нагрузку на сеть.

Для этого нужно:

  • ✔️ отключить автозагрузку медиа в мессенджерах
  • ✔️ установить низкое качество видео в YouTube
  • ✔️ по возможности использовать Wi-Fi

Эти три простых совета могут помочь кому-то отправить жизненно важное сообщение.

В частности, оператор Vodafone Украина отметил стремительный рост интернет-трафика с начала войны. Так в период с 24.02 по 10.03 среднесуточный трафик существенно увеличился, в некоторых областях – до 2,5 раза. Наибольший рост – в сегменте мессенджеров и социальных сетей.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

Потребность в постоянном обновлении информации создает огромную нагрузку на сети операторов и может мешать пользоваться традиционными услугами, когда это действительно нужно. Специалисты компании провели комплекс мер по оптимизации сети в условиях повышенной нагрузки. Инженеры компании также максимально быстро реагируют на внештатные ситуации и делают все возможное для обеспечения стабильной работы сети.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Сергій Кулеш