Рубрики Новости

Kano выпустит детский набор для программирования по мотивам Гарри Поттера (волшебная палочка прилагается)

Опубликовал
Игорь Мозуль

Британская компания Kano, которая выпускает обучающие компьютерные комплекты, представила новый набор Harry Potter Kano Coding Kit для обучения детей программированию с помощью волшебной палочки и специального программного обеспечения.

Как и другие продукты Kano, палочку нужно собрать самому и подключить к компьютеру, планшету или смартфону через Bluetooth. Она оборудована гироскопом, акселерометром и магнитометром, которые в совокупности позволяют отслеживают её положение в пространстве, а также угол наклона, скорость и направление движения. Другими словами, распознавать ваши заклинания.

Что касается программного обеспечения, то это привычная среда кодирования Kano с более чем 70 тематическими заданиями, которые знакомят детей с основами программирования, условными операторами и циклами. Для более продвинутых пользователей на любом этапе можно переключиться на классический интерфейс JavaScript.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

 

В Harry Potter Kano Coding Kit все задания связаны со вселенной Гарри Поттера. В процессе обучения ребёнок перемещает блоки с кодом (условия и параметры), чтобы успешно повторить заклинания по книгам о юном волшебнике. Со временем задания будут пополнятся, в будущем планируется добавить сюда заклинания из «Фантастических тварей».

Авторы идеи утверждают, что после прохождения заданий дети смогут создавать простые приложения и игры на JavaScript и размещать их на онлайн-платформе Kano. Согласно официальному сайту, набор Harry Potter Kano Coding Kit поступит в продажу 1 октября 2018 года по цене $99,99.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Игорь Мозуль