Новости Новости 25.07.2018 в 09:01 comment

Kano выпустит детский набор для программирования по мотивам Гарри Поттера (волшебная палочка прилагается)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Британская компания Kano, которая выпускает обучающие компьютерные комплекты, представила новый набор Harry Potter Kano Coding Kit для обучения детей программированию с помощью волшебной палочки и специального программного обеспечения.

Как и другие продукты Kano, палочку нужно собрать самому и подключить к компьютеру, планшету или смартфону через Bluetooth. Она оборудована гироскопом, акселерометром и магнитометром, которые в совокупности позволяют отслеживают её положение в пространстве, а также угол наклона, скорость и направление движения. Другими словами, распознавать ваши заклинания.

Kano выпустит детский набор для программирования по мотивам Гарри Поттера (волшебная палочка прилагается)

Что касается программного обеспечения, то это привычная среда кодирования Kano с более чем 70 тематическими заданиями, которые знакомят детей с основами программирования, условными операторами и циклами. Для более продвинутых пользователей на любом этапе можно переключиться на классический интерфейс JavaScript.

Kano выпустит детский набор для программирования по мотивам Гарри Поттера (волшебная палочка прилагается)

 

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

В Harry Potter Kano Coding Kit все задания связаны со вселенной Гарри Поттера. В процессе обучения ребёнок перемещает блоки с кодом (условия и параметры), чтобы успешно повторить заклинания по книгам о юном волшебнике. Со временем задания будут пополнятся, в будущем планируется добавить сюда заклинания из «Фантастических тварей».

Авторы идеи утверждают, что после прохождения заданий дети смогут создавать простые приложения и игры на JavaScript и размещать их на онлайн-платформе Kano. Согласно официальному сайту, набор Harry Potter Kano Coding Kit поступит в продажу 1 октября 2018 года по цене $99,99.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: