Клиника во Львове закупила VR-гарнитуры, чтобы дети не боялись вакцинации

Опубликовал
Володимир Скрипін

Медицинский центр «Лелека-UP» решил использовать современные технологии виртуальной реальности, чтобы сделать вакцинацию максимально комфортной для малышей. Администрация заведения взяла и просто закупила VR-гарнитуры, чтобы раз и навсегда отбить у детей страх к вакцинации и превратить процедуру прививки в интересное путешествие.

В «Лелека-UP» говорят, что первыми среди клиник Львова запустили вакцинацию деток с использованием VR-технологии. Методика разработана для пациентов в возрасте от 5 лет. Модель очков не конкретизируется, однако упоминаются ключевые параметры – дисплей с разрешением 4К и 75 кадров в минуту и ​​обзор на 360 градусов.

Также в Лелека-UP отмечают, что юные пациенты могут становиться героями мультфильмов, игры или истории. По словам администрации заведения, дети, которые уже прошли процедуру VR-вакцинации, с нетерпением ждут следующей прививки с удивительной историей.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Заметим, что это довольно интересное и оригинальное с маркетинговой точки зрения ход.

Disqus Comments Loading...