Рубрики Новости

Kyiv Boryspil Express — официальное название железнодорожного экспресса в аэропорт «Борисполь»

Опубликовал
Володимир Скрипін

Как и предполагалось, сегодня «Укрзалізниця» подвела итоги состоявшегося на днях голосования за название для скоростного экспресса, который в ближайшие недели начнет курсировать между ЖД вокзалом и аэропортом Борисполь.

Итак, наибольшее количество голосов получил вариант Kyiv Boryspil Express. Именно так будет называться экспресс в Борисполь.

Интересно, что победитель финишировал с незначительным отрывом в каких-то 109 голосов. Очевидно, что второе место занял Sky Express, хотя прямо об этом не говорится.

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

Что еще интереснее, так это то, что этот же вариант набрал наибольшее число голосов по итогам голосования на ITC.ua, в котором приняли участие 2,1 тыс. пользователей. В голосовании «Укрзалізниці» на Facebook поучаствовало 10 тыс. пользователей. Путем несложных вычислений можно подсчитать, что около 900 голосов из 3650 с лишним, отданных за Kyiv Boryspil Express, – это голоса пользователей ITC.ua.

Объявляя победителя, руководитель «Укрзалізниці» Евгений Кравцов отметил, что лично ему очень нравится то имя, что выбрали пользователи. Кстати говоря, это название предложил Евгений Захаров.

«Євгене, у нас з Вами важлива місія – нанести цю назву на рухомий склад», – отметил руководитель «Укрзалізниці» Евгений Кравцов в своем сообщении.

Остается добавить, что за победу вместе с уже упомянутыми Kyiv Boryspil Express и Sky Express сражались еще шесть претендентов, но ни один из них не набрал больше 1000 голосов.

Источник: Евгений Кравцов

Disqus Comments Loading...