Рубрики НовостиИгры

Совомедведь, микониды и красный дракон — Lego выпустит конструктор Dungeons & Dragons из 3745 элементов к 50-летию игры

Опубликовал
Катерина Даньшина

Набор включает легендарных существ из игры, таких как микониды, бехолдер, смещенный зверь и огромный красный дракон.

Lego наконец-то показала набор Dungeons & Dragons из 3745 элементов, разработанный совместно с Wizards of the Coast (компания, которая выпускает настольную игру с 1997 года). Стоимость конструктора — $360, а предварительный заказ можно оформить в начале апреля в Lego Store (для Lego Insiders с 1 апреля, для остальных — с 4-го).

Конструктор Dungeons & Dragons основан на дизайне Лукаса Болта, который был одобрен в январе в рамках конкурса Lego Ideas. В набор входят постоялый двор на берегу реки, расположенный возле древней крепости, вместе со сторожевой башней и подземельем. Команда Lego Design повторила оригинальную модель Болта, но добавила съемные крыши и несколько дополнительных деталей.

Всего в наборе есть шесть мини-фигурок Lego: орк-разбойник, гном-боец, эльф-волшебник, дварф-священнослужитель, драконорожденный бард и человек-злодей (набор, содержащий только мини-фигурки, будет доступен с осени). Также можно сложить монстров из кирпичиков Lego — скелеты, совомедведя, смещенного зверя, желатиновый куб, конечно же большого красного дракона и других существ.

Курс UI/UX дизайну від Mate academy.
На курсі ви навчитесь створювати інтуїтивно зрозумілі та привабливі інтерфейси вебсайтів і застосунків. Ви також освоїте ключові принципи дизайну та дізнаєтесь як виділятися на ринку. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо. Сертифікат теж буде!
Дізнатися більше про курс

Lego также выпустит приключенческую книгу, которую можно использовать во время игры — она появится в доступе с 1 апреля как в физическом, так и цифровом виде.

Источник: Polygon, The Verge

Disqus Comments Loading...