Lenovo разрабатывает Legion Go – конкурента Steam Deck и Asus ROG Ally

Опубликовал
Андрей Русанов

Компания Lenovo работает над портативным игровым ПК Legion Go с ​​Windows 11. Аппаратной основой консоли служат процессоры AMD Phoenix, которые их производитель позиционирует как ультратонкие, ориентированные на игры, искусственный интеллект и графику для тонких ноутбуков.

Известно о факте разработки Legion Go и ее платформа, но данных о том, как она может выглядеть пока нет. Представить внешний вид консоли поможет разработанная Lenovo несколько лет назад Lenovo Legion Play, задуманная как устройство для облачного гейминга. Однако это сравнение не самое лучшее – Legion Play так и не была запущена в производство, эта же судьба может ждать и новый проект, который еще не добрался даже до стадии рендера.

По данным инсайдеров, Legion Go может получить 8-дюймовый экран – больше, чем у ASUS ROG Ally или Steam Deck. Дисплей большего размера может дать консоли Lenovo значительное преимущество перед конкурентами из-за большего удобства управления в играх, изначально ориентированных на большие экраны. Преимуществом может быть и процессор, но точно не известно, какая модель AMD Phoenix 7040 будет на борту.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Пока нет никаких данных о внешности устройства и прочих его параметрах, кроме перечисленных. Неизвестно точно, когда Lenovo его представит и сделает ли это вообще.

Источники: Windows Central, Videocardz

Disqus Comments Loading...