Рубрики Новости

LG анонсировала автономный телевизор StanbyME с питанием от батареи

Опубликовал
Вадим Карпусь

Не дожидаясь CES 2022, компания LG начала делать анонсы необычных новинок. Сегодня южнокорейская компания рассказала о двух нетипичных телевизорах, которые выйдут в следующем году.

LG StanbyME – это автономный 27-дюймовый телевизор. Он может работать вовсе без проводов, а энергию черпает из встроенной батареи. А ещё он обладает подставкой, которая позволяет гибко настраивать расположение плоскости экрана – регулировать наклон, высоту поворачивать телевизор и менять ориентацию на портретную. Кроме того, экран можно отсоединить от подставки и расположить его на коленях.

Производитель заявляет, что телевизор LG StanbyME может работать в автономном режиме до 3 часов. Однако компания не спешит делиться подробными характеристиками устройства. Известно лишь, что устройство имеет сенсорный экран, встроенные приложения стриминговых сервисов, таких как Netflix, Amazon Prime Video и YouTube, поддерживает NFC для сопряжения со смартфоном и вывода контента с мобильного устройства на более крупный экран. Из интерфейсов подключения доступны порт USB и как минимум один вход HDMI. Задняя часть телевизора имеет тканевую отделку.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

LG Objet представляет собой OLED-телевизор с оригинальным дизайном. Для него не нужно использовать традиционную подставку. Его можно расположить в комнате, просто прислонив к стене. Под 65-дюймовым дисплеем имеется тканевый чехол, который можно поднимать или опускать с помощью пульта ДУ. Чехол является заменяемым и доступен в трёх вариантах цветового исполнения. Такая конструкция позволяет реализовать в телевизоре различные режимы работы, включая полноэкранный Full View и частично открытый Line View, демонстрирующий виджеты погоды, музыки и др.

В телевизоре Objet используется OLED-панель Evo, которая обеспечивает более высокую пиковую яркость, чем старые OLED-панели LG. В устройстве интегрирована 4,2-канальная аудиосистема мощностью 80 Вт.

LG пока не раскрывает информацию о сроках выхода на рынок и ценах телевизоров StanbyME и Objet.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Вадим Карпусь