Рубрики Новости

LG Display создала улучшенную сенсорную LCD панель для ноутбуков

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания LG Display сообщила о выпуске улучшенной сенсорной LCD панели для ноутбуков. Данная новинка основана на технологии Advanced In-Cell Touch (AIT).

Новая панель оказалась тоньше и легче по сравнению с доступными на рынке устройствами. Уменьшения толщины панели удалось достичь благодаря интеграции тактильного сенсора непосредственно в LCD панель. Таким образом, удалось отказаться от использования дополнительной сенсорной панели, которая размещается поверх LCD панели. Благодаря этому производители ноутбуков смогут выпускать более тонкие и лёгкие устройства с сенсорными дисплеями. Толщина AIT-панели уменьшена на 1 мм, что составляет 25% от толщины обычной панели. При этом масса новой панели уменьшилась на 200 грамм (примерно, на 35%) по сравнению с традиционной сенсорной 15,6-дюймовой панелью с Full HD разрешением. Ещё одним преимуществом AIT-панели является более высокая яркость изображения и улучшенное качество изображения, так как свет больше не теряется и не отражается в дополнительной сенсорной панели.

Компания LG Display намерена приступить к массовому производству панелей для ноутбуков на базе технологии AIT во втором полугодии 2015 года. Ранее подобные сенсорные панели применялись лишь в смартфонах, например, в модели LG G4. Отмечается, что впервые эта технология применяется для крупных устройств. Первоначально планируется выпускать 15,6- и 14-дюймовые версии панели. Позже, после обсуждения с клиентами, LG Display может вывести на рынок панели им других размеров.

Источник: LG Display

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Вадим Карпусь