Рубрики Новости

LG сообщила о рекордной выручке в третьем квартале 2021 года — она достигла $16,23 млрд

Опубликовал
Володимир Скрипін

LG в своем свежем отчете сообщила о самой высоком квартальном доходе в истории, который, по слова производителя, отражает высокий спрос на бытовую технику и телевизоры LG премиум-класса.

Консолидированная выручка LG за третий квартал 2021 года составила 18,79 триллиона корейских вон ($16,23 млрд) — на 22% больше, чем за тот же квартал прошлого года. Это самый высокий квартальный доход в истории LG Electronics. Рентабельность частично была уменьшена за счет разового сбора. Операционная прибыль составила 540,7 миллиарда вон ($466,99 млн) — на 49,6% ниже, чем в третьем квартале предыдущего года, отражая резерв в размере 480 миллиардов вон ($415 млн).

В первую очередь эти рекордные результаты обусловлены двухзначным ростом продаж бытовой техники и телевизоров. В частности, выручка подразделения LG Home Appliance & Air Solution выросла на 14,7% — до 7,06 триллиона вон ($6,1 млрд). Это впервые продажи превысили 7 триллионов вон, чему способствовал рост спроса в Северной и Южной Америке, а также в Европе. Подразделение завершило квартал с операционной прибылью в размере 505,4 миллиарда вон ($436,51 млн).

Направление LG Home Entertainment вышло на выручку 4,18 триллиона вон ($3,61 млрд) — на 13,9%, чем за тот же период прошлого года. Для него это четвертый квартал подряд с выручкой свыше 4 триллиона вон. Во многом этот результат обусловлен высокими продажами телевизоров OLED и телевизорами с большим экраном на ключевых рынках Северной Америки и Европы. Операционная прибыль составила  208,3 миллиарда вон ($179,91 млн), она снизилась по сравнению с третьим кварталом прошлого года из-за роста цен на компоненты, такие как ЖК-панели.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Подразделение LG Vehicle Component Solutions зафиксировало выручку в размере 1,74 триллиона вон ($1,5 млрд) — на 4,8% больше, чем год назад. Но квартал оно завершило с операционным убытком 537,6 миллиарда вон ($464,32 млн), включая резерв в размере 480 миллиардов вон, связанных с отзывом General Motors электромобиля Chevy Bolt EV.

LG Business Solutions нарастила выручку до 1,69 триллиона вон ($1,46 млрд) — на 13,9% больше, чем год назад, но итоговым результатом стал операционный убыток в размере 12,3 миллиарда вон ($10,62 млн). В компании такой результат связывают с повышением цен на основные компоненты, включая ЖК-панели, полупроводники и солнечные пластины, а также увеличение глобальных затрат на логистику. В последнем квартале года компания планирует агрессивно нацеливаться на восстанавливающийся сегмент B2B, одновременно повышая конкурентоспособность продукции и операционную эффективность.

Disqus Comments Loading...