Рубрики Новости

Linpus показала интерфейс MeeGo предназначенный для планшетов

Опубликовал
ITC.UA

Компания Linpus известна на рынке как разработчик оригинальных дистрибутивов операционных систем, построенных на ядре Linux. Компания всегда выделялась интересным подходом к интерфейсу в своих разработках и в этот раз она тоже отличилась, создав оболочку для планшетов, работающих под управлением MeeGo. Более того, один из сотрудников Linpus опубликовал в Сети видео с демонстрацией того, что компания подготовила для конференции MWC 2011.

Дистрибутив Linpus на базе MeeGo был установлен на планшет Tegatech, в основе которого лежит платформа NVIDIA Tegra 2. Разработчик пока еще не добился стабильной работы сенсорной панели, и демонстрация проводилась с использованием мыши. Загрузка операционной системы заняла всего 14 секунд, после чего стал доступен рабочий стол с виджетами и «живыми» обоями.

Представитель Linpus отметил, что это далеко не окончательный вариант ОС, а скорее предварительная версия, собранная для демонстрации прессе и потенциальным заказчикам. Тем не менее, даже на такой стадии ПО было вполне функционально. Интерфейс качественно анимирован, а в составе дистрибутива будут поставляться наиболее востребованные приложения. Из уже действующих были показаны медиаплеер (единая программа для музыки, видео, радио и YouTube), который даже может считывать контент напрямую с подключенных USB-накопителей, и веб-браузер FireFox.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

О дате релиза дистрибутива Linpus на базе MeeGo пока информации нет.

Disqus Comments Loading...