Рубрики Новости

L’Oreal представила компактное устройство для окрашивания волос Colorsonic и систему с ИИ Coloright для идеального подбора цвета

Опубликовал
Тетяна Нечет

Косметическая компания L’Oreal является постоянным участником Международной выставки потребительной электроники, и ранее показывала разнообразные гаджеты: от датчиков для отслеживания pH кожи до устройств мониторинга воздействия ультрафиолетового излучения. В преддверии мероприятия в 2022 году, L’Oreal представила устройство для быстрого и комфортного окрашивания волос в домашних условиях.

Colorsonic внешне напоминает фен-щетку для укладки волос или утюжок. Но в ее нижней части находится картридж, содержащий нужную смесь для окрашивания. С Colorsonic пользователь может выбрать один из 40 цветов, после чего гаджет сам смешает нужные составляющие. Далее нужно лишь начать расчесывать волосы от корней до кончиков. В это время устройство через специальные сопла, которые движутся более 300 раз в минуту под определенным углом, равномерно распределит подготовленные краску и проявитель.

Однако тем, у кого волосы более темные, все равно придется предварительно обесцветить их.

По словам компании, их устройство расходует меньше краски и позволяет сократить расход одноразовых материалов. В перерабатываемых картриджах Colorsonic меньше пластика, чем в картриджах с обычной краской. А неиспользованные пигменты и проявитель хранятся отдельно.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

На создание устройства ушло несколько лет, большая часть из которых потрачена, чтобы оксидантная формула была совместима с самим гаджетом. Colorsonic протестировали на более чем 400 людях в США и за рубежом с разными типами волос и их длиной.

 

Система Coloright от L’Oreal уже есть в некоторых салонах Франции. Она использует искусственный интеллект (ИИ) для виртуальной примерки 1500 оттенков. Аппарат анализирует волосы и определяет индивидуальную формулу с более чем 1500 вариантами. Coloright оценивает процент седины, длину, пористость и густоту. Затем устройство соединяет базовые кремы, проявители и разбавители, чтобы создать «сверхточную» формулу для идеального окрашивания волос.

Полномасштабный запуск Coloright планируется к концу 2022 или началу 2023 года. А Colorsonic выпустят под брендом L’Oreal Paris. Картриджи будут продаваться отдельно, но их цена, как и устройства, еще неизвестны. Первые тестовые партии появятся в конце 2022 года. Полноценный выпуск начнется в начале следующего года.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Тетяна Нечет