Новости Новости 04.01.2022 в 13:41 comment views icon

L’Oreal представила компактное устройство для окрашивания волос Colorsonic и систему с ИИ Coloright для идеального подбора цвета

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg

Тетяна Нечет

Автор новостей

Косметическая компания L’Oreal является постоянным участником Международной выставки потребительной электроники, и ранее показывала разнообразные гаджеты: от датчиков для отслеживания pH кожи до устройств мониторинга воздействия ультрафиолетового излучения. В преддверии мероприятия в 2022 году, L’Oreal представила устройство для быстрого и комфортного окрашивания волос в домашних условиях.

Colorsonic внешне напоминает фен-щетку для укладки волос или утюжок. Но в ее нижней части находится картридж, содержащий нужную смесь для окрашивания. С Colorsonic пользователь может выбрать один из 40 цветов, после чего гаджет сам смешает нужные составляющие. Далее нужно лишь начать расчесывать волосы от корней до кончиков. В это время устройство через специальные сопла, которые движутся более 300 раз в минуту под определенным углом, равномерно распределит подготовленные краску и проявитель.

Однако тем, у кого волосы более темные, все равно придется предварительно обесцветить их.

По словам компании, их устройство расходует меньше краски и позволяет сократить расход одноразовых материалов. В перерабатываемых картриджах Colorsonic меньше пластика, чем в картриджах с обычной краской. А неиспользованные пигменты и проявитель хранятся отдельно.

На создание устройства ушло несколько лет, большая часть из которых потрачена, чтобы оксидантная формула была совместима с самим гаджетом. Colorsonic протестировали на более чем 400 людях в США и за рубежом с разными типами волос и их длиной.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

 

Система Coloright от L’Oreal уже есть в некоторых салонах Франции. Она использует искусственный интеллект (ИИ) для виртуальной примерки 1500 оттенков. Аппарат анализирует волосы и определяет индивидуальную формулу с более чем 1500 вариантами. Coloright оценивает процент седины, длину, пористость и густоту. Затем устройство соединяет базовые кремы, проявители и разбавители, чтобы создать «сверхточную» формулу для идеального окрашивания волос.

Полномасштабный запуск Coloright планируется к концу 2022 или началу 2023 года. А Colorsonic выпустят под брендом L’Oreal Paris. Картриджи будут продаваться отдельно, но их цена, как и устройства, еще неизвестны. Первые тестовые партии появятся в конце 2022 года. Полноценный выпуск начнется в начале следующего года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: