MagSafe на Android? Беспроводная зарядка Apple станет доступна другим производителям с выходом нового стандарта Qi2

Опубликовал
Вадим Карпусь

Решение Apple Magsafe представляет собой удобный способ беспроводной зарядки iPhone. Оно основано на стандарте Qi, но дополнено сильными магнитами, которые удерживают зарядную панель на одной линии с задней частью смартфона. Похоже, Apple готова предоставить эту технологию своим конкурентам. Дело в том, что организация Wireless Power Consortium (WPC) работает с Apple над стандартом следующего поколения Qi2 на основе MagSafe.

Во время проведения выставки CES 2023 организация WPC объявила, что следующее поколение стандарта Qi, названное Qi2, было создано с помощью Apple. Новый стандарт направлен на повышение эффективности и функциональной совместимости технологии, поэтому в его основе будет Magnetic Power Profile.

Как поясняет WPC, Magnetic Power Profile по сути работает как Apple MagSafe. В результате аксессуары Qi2 будут идеально сочетаться с устройствами, что повысит энергоэффективность и ускорит зарядку. И поскольку стандарт Qi2 был разработан в сотрудничестве с Apple, он также будет работать с MagSafe по умолчанию.

Новый стандарт Qi2 заменит своего предшественника Qi, как только он станет доступен. Ожидается, что первые сертифицированные устройства и аксессуары Qi2 будут представлены к концу года.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Источник: 9to5mac

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Вадим Карпусь