Рубрики НовостиWTF

Маск назвал Burning Man «лучшим искусством на Земле» – на фоне наводнений, заблокировавших тысячи людей в пустыне (один – погиб)

Опубликовал
Катерина Даньшина

Илон Маск высоко оценил Burning Man – правда, снова загнал себя в неловкое положение, проигнорировав последние события на фестивале.

«Burning Man – уникальный. Трудно описать для тех, кто никогда там не был. Лучшее искусство на Земле‎», – написал Маск.

Нынешний фестиваль завершился трагедией – тысячи людей оказались заблокированными в пустыне Невады из-за проливных наводнений, а один погиб (хотя причины не связывают с погодой).

Интересно, что свой комментарий Маск оставил под видео, никак не связанным с фестивалем. На ролике показан фрагмент «из грязевого шоу Balenciaga» на неделе моды в Париже, которую другой шутник решил подписать так:

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

«‎Сейчас я нахожусь на Burning Man и, несмотря на неожиданные вызовы, некоторым артистам удалось устроить импровизированное дефиле. Я глубоко вдохновлен изобретательностью этого сообщества».

Сама соцсеть добавила примечание, что видео не касается фестиваля Burning Man, но Маск, похоже, проигнорировал это.

Участник Burning Man пробирается по грязи в пустыне Невады, 2 сентября 2023 года. Фото: Reuters

В связи с тяжелыми погодными условиями и трагедией фестиваль был приостановлен, хотя планировали открытие в понедельник утром. Согласно веб-сайту Burning Man, фестиваль – это «временная столица сообщества, искусства, самовыражения и самообеспечения». Шестидневное мероприятие в пустыне Блэк Рок должно было продолжаться с 27 августа по 4 сентября.

Источник: Independent

Disqus Comments Loading...