Рубрики Новости

Массовое производство Tesla Model Y начнется в 2020 году, тестовое — в 2019. Платформа будет «совершенно другой», чем у Model 3

Опубликовал
Володимир Скрипін

Сегодня компания Tesla отчиталась за первый квартал 2017 финансового года. Напомним, выручка компании выросла почти вдвое в годовом выражении, а поставки достигли рекордного уровня – 25 051 машин.

Как сообщает источник, во время конференции, посвященной квартальному отчету, Илон Маск проронил несколько слов о будущем автомобиле Tesla Model Y.

Tesla Model Y – полностью электрический компактный кроссовер компании должен быть запущен в производство в 2020 году, а первые тестовые автомобили сойдут с конвейера в конце 2019 года, отметил Маск. Вопреки предыдущим данным, Model Y получит «совершенно иную платформу», а не ту, что использует предназначенный для широкой аудитории электромобиль Tesla Model 3.

Также Маск упомянул, что у Tesla Model Y не будет традиционной 12-вольтовой АКБ, используемой для обеспечения питания вспомогательных подсистем. Это должно помочь добиться существенного сокращения суммарной длины прокладываемой электропроводки, снизить затраты на производство и упростить сам процесс. Чем меньше проводов, тем выше степень автоматизации производства. В ближайшем будущем глава компании планирует существенно увеличить количество роботов, трудящихся на производственных линиях компании.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

В амбициозном плане производителя нарастить объемы поставок до 1 млн автомобилей к 2020 году Model Y отведена главная роль.

Источник: The Verge

  • Илон Маск уже достаточно давно дразнит общественность компактным кроссовером Tesla Model Y. Впервые он проговорился о существовании автомобиля еще в октябре 2015 года. В опубликованной и впоследствии удаленном сообщении в Twitter он отметил, что Tesla Model Y получит такие же подъемные задние двери, именуемые «крыльями сокола», как у Model X.
Disqus Comments Loading...