Рубрики НовостиКино

«Мавка. Лісова пісня» незаконно демонстрируется в россии

Опубликовал
Андрей Русанов

Анимационный фильм «Мавка. Лісова пісня», премьера которого состоялась 2 марта, незаконно демонстрируется в кинотеатрах россии. Об этом сообщил официальный аккаунт «Мавки» в Facebook.

На сайте одного из кинотеатров размещен анонс мультфильма «Братья Супер Марио в кино», которому предшествует «предсеанс» украинской ленты. «Марио» в нем также идет незаконно – ни голливудские студии, ни кинематографисты Украины не предоставляют россии лицензии на показы.

ОБНОВЛЕНИЕ: Издание «Детектор Медіа» считает, что речь в объявлении может идти о российской короткометражке «Мавка», которую используют для прикрытия показов голливудских фильмов. Аналогичные объявления встречаются на сайтах других кинотеатров, там фильм-заглушка обозначен более ясно.

Практика теневых кинопоказов в россии включает просмотр одного фильма как часть «досеансного обслуживания». Даже эта схема в данном случае оказалась нарушенной: обычно в качестве объявленных фильмов фигурируют легальные российские картины. Проще говоря, воровство не прикрыто даже формально.

Курс Frontend.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Легальных копий фильмов для проката в кинотеатрах россия не получает. Предположительно, с ней «делятся» дружественные страны, также участвуя в краже интеллектуальной собственности.

 

Disqus Comments Loading...