Рубрики Новости

Фото Месси с кубком Чемпионата мира собрало рекордные 60 млн лайков в Instagram

Опубликовал
Катерина Даньшина

Публикация Месси, посвященная победе Аргентины на Чемпионате мира-2022, собрала рекордное количество лайков в Instagram. Ранее более 57 миллионов лайков собирал пост со страницы @world_record_egg – фото яйца, которое стало своеобразным протестом против популярности знаменитостей в соцсети.

На момент публикации статьи последний пост в Instagram-аккаунте Лионеля Месси с галереей фотографий с Чемпионата мира, собрал 60,5 млн лайков и 1,6 млн комментариев.

“Чемпионы мира! Столько раз мечтал об этом, что до сих пор не могу поверить. Спасибо моей семье, всем, кто поддерживал и верил в меня. Мы это сделали!”, – написал Лионель.

В комментариях его поздравил «король футбола» Пеле, один из лучших тренеров в мире Жозе Моуринью, легендарные футболисты Деку, Ривалдо и многие другие.

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

Ранее рекордное количество лайков удалось собрать яйцу. Страница @world_record_egg символизировала своего рода протест и преследовала цель собрать большее количество лайков, чем у Кайли Дженнер, чтобы сместить ее с пьедестала рекордсменки (фото с дочерью Кайли собрало 18,6 млн лайков). Создателем аккаунта, вероятно, был Крис Годфри, рекламный креативщик, и его друзья Си Джей Браун и Алисса Хан-Вилан. 14 января 2019 года публикация стала самым популярным постом в Instagram, Дженнер в ответ разместила видео, где разбивает яйцо.

В это воскресенье состоялся финал Чемпионата мира-2022: чрезвычайно драматический поединок, в котором Аргентина победила Францию, легендарно выступил Киллан Мбаппе, а Лионель Месси в конце концов получил свой первый титул чемпиона мира. Матч бьет рекорды как по просмотрам, так и по запросам в поисковиках. Google недавно сообщил, что в его Поиске зафиксировали рекордный трафик во время главного спортивного события года.

Disqus Comments Loading...