Рубрики НовостиИгры

Microsoft: четыре эксклюзива Xbox выйдут на PS5 и Nintendo Switch

Опубликовал
Катерина Даньшина

Корпорация стартует с четырех игр, однако в будущем может увеличить это количество.

«У меня есть фундаментальное убеждение, что в течение следующих пяти или десяти лет игры, которые являются эксклюзивными для одного аппаратного обеспечения, будут составлять все меньшую и меньшую часть игровой индустрии», — сказал глава отдела игр Microsoft Фил Спенсер в подкасте Xbox.

Microsoft пока отказалась обнародовать названия, однако по словам источников The Verge, знакомых с планами компании, вероятно, речь идет о Hi-Fi Rush, Pentiment, Sea of Thieves и Grounded.

Также ходили слухи, что Microsoft может запустить Starfield и Indiana Jones на PS5, но Спенсер исключает их появление в списке из первых четырех названий, хотя и рассматривает такую возможность в будущем.

«Не думаю, что мы, как индустрия, должны исключать, что игра когда-то будет доступна на любой другой платформе», — говорит Спенсер. «Мы сосредоточены пока на этих четырех играх и набираемся опыта. Над другими франшизами мы не работаем».

Так зачем Microsoft запускать эксклюзивы Xbox на конкурентных платформах? Компания говорит о необходимости развития игрового направления «для обеспечения долгосрочного успеха как для Xbox, так и для отрасли в целом». Благодаря приобретению Activision Blizzard игровой бизнес Microsoft стал больше, чем подразделение Windows, однако бизнес Xbox в целом все еще нуждается в развитии. Продажи консолей Xbox Series S и X от Microsoft отстают от Sony PlayStation 5, и Спенсер ранее признал, что поток подписок на Xbox Game Pass замедляется. Таким образом, доходы от контента могут стать хорошим источником роста.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс
Disqus Comments Loading...