Рубрики Новости

Microsoft починила размытый виджет погоды на панели задач Windows 10

Опубликовал
Володимир Скрипін

Спустя несколько месяцев после первых жалоб Microsoft обратила внимание на проблему с отображением нового виджета погоды на панели задач Windows 10, и справила ее в опциональном накопительном обновлении KB5003690 для Windows 10 (2004, 20H2 и 21H1), вышедшем 21 июня.

Microsoft «добавила резкости» виджету погоды и теперь он выглядит нормально. Особенно эта проблема была заметна на мониторах сверхвысокого разрешения при низком масштабировании интерфейса — на фоне остальных значков и элементов этот виджет выделялся своей нечеткостью, что раздражало многих пользователей. И вот сейчас Microsoft исправила этот изъян, о котором участники программы Windows 10 Insiders сообщали задолго до релиза функциональности. Об этом свидетельствует соответствующая строка в списке изменений KB5003690, где говорится об устранении «проблемы размытого текста на кнопке новостей и интересов на панели задач Windows для некоторых разрешений экрана».

После установки обновления KB5003690 резкость действительно повышается и текст больше не «режет» глаза.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися
Виджет погоды на панели задач Windows 10 выглядит вполне нормально на мониторе QHD

15 июня в сеть попала предварительная сборка Windows 11 с масштабными визуальными изменениями, однако это далеко не финальная версия операционной системы. Сама Microsoft после утечки заявила, что «это лишь начало». Официальный показ «следующего поколения Windows» пройдет уже завтра, 24 июня — мероприятие стартует в 18:00 по киевскому времени.

Disqus Comments Loading...