Рубрики НовостиСофт

Microsoft показала масштабный редизайн «Проводника» в Windows 11

Опубликовал
Катерина Даньшина

Короткий тизер, представленный на конференции Microsoft Build 2023, намекнул на новый дизайн файлового менеджера Windows 11, подтверждая предыдущие утечки.

Microsoft работает над обновленной версией File Explorer для Windows 11, которая еще больше модернизирует внешний вид и опыт использования. В видео, которое в основном сосредоточено на недавно анонсированном Windows Copilot, несколько секунд отведено и обновленному «Проводнику».

Новый дизайн демонстрирует обновленную панель адреса и поиска, которая теперь перемещена вверх ближе к вкладкам, а действия с файлами и папками опустили ближе к главной панели навигации. Изменена и домашняя страница, которая показывает рекомендованные файлы вверху, что делает их более заметными в пользовательском интерфейсе. Microsoft также переделывает область сведений File Explorer.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Вероятно, изменения, которые можно увидеть выше на видео, будут доступны инсайдерам в течение нескольких недель. Хотя Microsoft не упоминала о File Explorer во время конференции, известно, что он будет основан на WinUI 3 – новейшей платформе пользовательского интерфейса для программ Windows 11.

Медленно, но уверенно Microsoft модернизирует внешний вид Windows 11. Последние обновления, такие как Windows 11 версии 22H2, принесли пользователям новый интерфейс диспетчера задача, а некоторые инсайдеры также могут протестировать новый микшер громкости.

Disqus Comments Loading...