Рубрики Новости

Microsoft продолжает обновлять значки и другие элементы интерфейса Windows 10 в соответствии с эстетикой Fluent Design

Опубликовал
Вадим Карпусь

На этой неделе тестировщики начали получать новую предварительную сборку Windows 10, в которой можно заметить некоторые изменения в дизайне операционной системы. Одним из таких переработанных базовых аспектов ОС является набор системных значков, который теперь выполнен в стиле Microsoft Fluent Design.

Новые значки имеют более округлый и упрощенный вид. Они доступны в виде нового шрифта под названием Segoe Fluent Icons. Microsoft также обновила виджет панели задач новыми значками. Это небольшое изменение в ОС является частью более обширного стремления Microsoft пересмотреть Windows 10. В прошлом году Microsoft обновила некоторые из значков Windows 10, сделав их более красочными, и даже доработала меню «Пуск». Microsoft также планирует «радикальное визуальное обновление Windows», известное под кодовым названием Sun Valley.

В рамках обновления пользовательского интерфейса Windows 10 ожидается переработка меню «Пуск», проводника и ряда встроенных приложений. Даже базовые элементы, такие как кнопки, элементы управления и ползунки в приложениях, получат новый дизайн. Это позволит сделать Windows 10 более целостной и наконец отказаться от старых значков, оставшихся ещё со времён эпохи Windows 95.

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

Microsoft приложила много усилий для создания целостного и согласованного пользовательского интерфейса в Windows 10X. Эта версия ОС, предназначенная для использования на устройствах, похожих на Chromebook, включает новое меню «Пуск» и множество изменений в базовых элементах управления, таких как Wi-Fi, Центр уведомлений и др. Windows 10X похожа на урезанную, более упрощенную версию Windows. Тем не менее, внешний вид Windows 10X позволяет примерно понять, в каком направлении движется Microsoft в стремлении модернизировать пользовательский интерфейс своей основной операционной системы.

По слухам, компания готовится использовать термин «новая Windows» в качестве маркетингового термина. Microsoft планирует провести в ближайшие недели специальное мероприятия, чтобы подробно рассказать о своих планах на будущее в отношении игр, Windows и некоторых других своих продуктов.

Хотя на этой неделе Microsoft проводила конференцию Ignite, компания мало что могла сказать о Windows. Однако глава Microsoft по направлению Windows и устройствам Панос Панай признал, что соответствующие новости скоро появятся.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...