Новости Новости 05.03.2021 в 13:17 comment

Microsoft продолжает обновлять значки и другие элементы интерфейса Windows 10 в соответствии с эстетикой Fluent Design

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

На этой неделе тестировщики начали получать новую предварительную сборку Windows 10, в которой можно заметить некоторые изменения в дизайне операционной системы. Одним из таких переработанных базовых аспектов ОС является набор системных значков, который теперь выполнен в стиле Microsoft Fluent Design.

Microsoft обновила значки пользовательского интерфейса Windows 10

Новые значки имеют более округлый и упрощенный вид. Они доступны в виде нового шрифта под названием Segoe Fluent Icons. Microsoft также обновила виджет панели задач новыми значками. Это небольшое изменение в ОС является частью более обширного стремления Microsoft пересмотреть Windows 10. В прошлом году Microsoft обновила некоторые из значков Windows 10, сделав их более красочными, и даже доработала меню «Пуск». Microsoft также планирует «радикальное визуальное обновление Windows», известное под кодовым названием Sun Valley.

В рамках обновления пользовательского интерфейса Windows 10 ожидается переработка меню «Пуск», проводника и ряда встроенных приложений. Даже базовые элементы, такие как кнопки, элементы управления и ползунки в приложениях, получат новый дизайн. Это позволит сделать Windows 10 более целостной и наконец отказаться от старых значков, оставшихся ещё со времён эпохи Windows 95.

Microsoft обновила значки пользовательского интерфейса Windows 10

Microsoft приложила много усилий для создания целостного и согласованного пользовательского интерфейса в Windows 10X. Эта версия ОС, предназначенная для использования на устройствах, похожих на Chromebook, включает новое меню «Пуск» и множество изменений в базовых элементах управления, таких как Wi-Fi, Центр уведомлений и др. Windows 10X похожа на урезанную, более упрощенную версию Windows. Тем не менее, внешний вид Windows 10X позволяет примерно понять, в каком направлении движется Microsoft в стремлении модернизировать пользовательский интерфейс своей основной операционной системы.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

По слухам, компания готовится использовать термин «новая Windows» в качестве маркетингового термина. Microsoft планирует провести в ближайшие недели специальное мероприятия, чтобы подробно рассказать о своих планах на будущее в отношении игр, Windows и некоторых других своих продуктов.

Хотя на этой неделе Microsoft проводила конференцию Ignite, компания мало что могла сказать о Windows. Однако глава Microsoft по направлению Windows и устройствам Панос Панай признал, что соответствующие новости скоро появятся.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: