Рубрики Новости

Microsoft сделала групповую видеосвязь в Skype абсолютно бесплатной

Опубликовал
Володимир Скрипін

Компания Google со своим кроссплатформенным мессенджером Hangouts уже давно предоставляет пользователям возможность совершать бесплатные групповые видеозвонки. В попытке сохранить своих пользователей и даже увеличить их количество в условиях жесткой конкуренции со стороны других компаний, создающих мессенджеры, софтверный гигант Microsoft сделал групповые видеозвонки в Skype бесплатными.

Пользователи Skype на протяжении нескольких последних лет просили предоставить им возможность совершать групповые видеоконференции бесплатно. И вот начиная с этого момента на платформах Windows, Mac и Xbox One пользователи могут создавать групповые видеозвонки без каких-либо дополнительных затрат.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

«В будущем мы предоставим возможность совершать групповые видеозвонки бесплатно нашим пользователям по всему миру и на всех платформах», — сообщил Филипп Шалуне в официальном блоге Skype.

Стоит отметить, что компания Microsoft ранее продвигала функцию групповых видеозвонков в рамках пакета услуг Skype Premium, который был доступен на условиях подписки с ежемесячной платой $8,99. Доступ к учетной записи Skype Premium в течение одного дня обходился в $4,99. В групповых видеозвонках в зависимости от используемых устройств могут принимать участие от 3 до 10 человек.

Это изменение в политике Microsoft является частью более широкого плана компании. Софтверный гигант старается сделать сервис интернет-телефонии более конкурентоспособным и исправляет проблему синхронизации сообщений в клиентах для работы с сервисом.

Источник: The Verge и Skype

Disqus Comments Loading...