Новости Новости 29.04.2014 в 10:30 comment

Microsoft сделала групповую видеосвязь в Skype абсолютно бесплатной

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

gvc-1

Компания Google со своим кроссплатформенным мессенджером Hangouts уже давно предоставляет пользователям возможность совершать бесплатные групповые видеозвонки. В попытке сохранить своих пользователей и даже увеличить их количество в условиях жесткой конкуренции со стороны других компаний, создающих мессенджеры, софтверный гигант Microsoft сделал групповые видеозвонки в Skype бесплатными.

skype-gamers-gvc

Пользователи Skype на протяжении нескольких последних лет просили предоставить им возможность совершать групповые видеоконференции бесплатно. И вот начиная с этого момента на платформах Windows, Mac и Xbox One пользователи могут создавать групповые видеозвонки без каких-либо дополнительных затрат.

«В будущем мы предоставим возможность совершать групповые видеозвонки бесплатно нашим пользователям по всему миру и на всех платформах», — сообщил Филипп Шалуне в официальном блоге Skype.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Стоит отметить, что компания Microsoft ранее продвигала функцию групповых видеозвонков в рамках пакета услуг Skype Premium, который был доступен на условиях подписки с ежемесячной платой $8,99. Доступ к учетной записи Skype Premium в течение одного дня обходился в $4,99. В групповых видеозвонках в зависимости от используемых устройств могут принимать участие от 3 до 10 человек.

Это изменение в политике Microsoft является частью более широкого плана компании. Софтверный гигант старается сделать сервис интернет-телефонии более конкурентоспособным и исправляет проблему синхронизации сообщений в клиентах для работы с сервисом.

Источник: The Verge и Skype


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: