Microsoft тестирует макет сетки для программ в меню «Пуск» в Windows 11

Опубликовал
Катерина Даньшина

Новый дизайн несколько напоминает меню «Пуск» в Windows 10X и Microsoft Launcher на Android.

Сейчас все программы в меню «Пуск» на Windows 11 показаны в вертикальном списке, организованном по алфавиту — однако Microsoft тестирует новый дизайн, который может расположить их в макете сетки (в бета-версии сборки 22635.3420).

Сайт WindowsLatest, который протестировал дизайн, говорит, что он выглядит более чистым и организованным, предлагая лучшее использование пространства на экране. Так же вы увидите перед собой большее количество программ, не прокручивая вниз каждый раз в поиске нужной (однако, если вы используете слишком много программ, экран может выглядеть перегруженным и разглядеть что-то одно среди всех будет трудновато).

Неизвестно, предложит ли Microsoft переключатель для макетов (как это было в Microsoft Launcher для Android), если таки введет обновленный интерфейс.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

Согласно опросу Neowin, в октябре 2023 года обновленное макетом сетки меню «Пуск» входило в список 10 самых желанных обновлений среди пользователей Windows 11.

Disqus Comments Loading...