Microsoft готовит патент на чувствительную к нажатию мышь

Опубликовал
ITC.UA

Стало известно, что компания Microsoft в настоящее время работает над созданием новой технологии для компьютерных мышей, которая позволит использовать чувствительность к степени давления на них.

Так, в зависимости от прилагаемого пользователем усилия в момент нажатия на кнопку поведение мыши может изменяться. При этом устройство будет способно подстраиваться под стиль работы каждого пользователя. В случае незначительного нажатия на кнопку и перемещения указателя мыши по диагонали в папке, содержащей другие файлы и папки, происходит выделение лишь тех объектов, которые попадаются на пути движения указателя — в рассматриваемом примере это 4 файла.

В случае более сильного нажатия на кнопку мыши и перемещения указателя по тому же маршруту происходит также выделение и соседних файлов и папок — в данном случае 13 объектов.

Курс Frontend розробки від Mate academy.
Front-end розробник одна з найзатребуваніших професій на IT ринку. У Mate academy ми навчимо вас розробляти візуально привабливі та зручні інтерфейси. Після курсу ви зможете створювати вебсайти і застосунки, що вразять і користувачів, і роботодавців.
Дізнатися більше про курс

Аналогичным образом может изменяться реакция мыши и при осуществлении скроллинга. Так, в левой части изображения демонстрируется положение на полосе прокрутки, в котором осуществляется слабое нажатие на кнопку мыши. В результате в правой части изображения показано, что перемещение ползунка вдоль полосы прокрутки произошло на незначительное расстояние.

В случае осуществления более сильного нажатия на кнопку мыши ползунок смещается на большее расстояние.

О сроках реализации данной технологии в готовых устройствах пока не сообщается. В настоящее время Microsoft лишь занимается оформлением патентной документации.

Disqus Comments Loading...