Новости Технологии 16.03.2010 в 15:58 comment

Microsoft готовит патент на чувствительную к нажатию мышь

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Стало известно, что компания Microsoft в настоящее время работает над созданием новой технологии для компьютерных мышей, которая позволит использовать чувствительность к степени давления на них.

Так, в зависимости от прилагаемого пользователем усилия в момент нажатия на кнопку поведение мыши может изменяться. При этом устройство будет способно подстраиваться под стиль работы каждого пользователя. В случае незначительного нажатия на кнопку и перемещения указателя мыши по диагонали в папке, содержащей другие файлы и папки, происходит выделение лишь тех объектов, которые попадаются на пути движения указателя — в рассматриваемом примере это 4 файла.

Microsoft готовит патент на чувствительную к нажатию мышь

В случае более сильного нажатия на кнопку мыши и перемещения указателя по тому же маршруту происходит также выделение и соседних файлов и папок — в данном случае 13 объектов.

Microsoft готовит патент на чувствительную к нажатию мышь

Аналогичным образом может изменяться реакция мыши и при осуществлении скроллинга. Так, в левой части изображения демонстрируется положение на полосе прокрутки, в котором осуществляется слабое нажатие на кнопку мыши. В результате в правой части изображения показано, что перемещение ползунка вдоль полосы прокрутки произошло на незначительное расстояние.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Microsoft готовит патент на чувствительную к нажатию мышь

В случае осуществления более сильного нажатия на кнопку мыши ползунок смещается на большее расстояние.

Microsoft готовит патент на чувствительную к нажатию мышь

О сроках реализации данной технологии в готовых устройствах пока не сообщается. В настоящее время Microsoft лишь занимается оформлением патентной документации.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: