Рубрики Новости

Microsoft выпустила бета-версию Windows Phone Developer Tools

Опубликовал
ITC.UA

Microsoft выпустила первую бета-версию Windows Phone Developer Tools для разработки игр и приложений под мобильную платформу Windows Phone. Windows Phone Developer Tool была впервые представлена в феврале 2010 года на Mobile World Congress, после чего уже в марте появилась первая ознакомительная версия ПО. Еще через месяц пакет для разработки мобильных приложений был обновлен, а в начале лета появились новые подробности о Windows Phone Marketplace, после чего Microsoft и выпустила ПО для разработчиков, чтобы магазин с приложениями начал постепенно наполняться новыми программами.

В состав Windows Phone Developer Tool входит Developer Registration Utility, позволяющая разлочить Windows Phone устройство для специальных задач, связанных с разработкой новых программ. Для распространения инсталляторов теперь используется формат XAP вместо CAB и чтобы с ним можно было работать непосредственно на разлоченном устройстве Microsoft предоставила утилиту XAP Deployment Tool. Многие функции, которые раньше программистам необходимо было вызывать из разных DLL, теперь объединены в одном файле.

Напомним, что на этой неделе Google представила простой инструмент для создания приложений под Android, с помощью которого можно сделать программу, не обладая навыками программирования.

Disqus Comments Loading...