Новости Новости 13.07.2010 в 08:57 comment

Microsoft выпустила бета-версию Windows Phone Developer Tools

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft выпустила первую бета-версию Windows Phone Developer Tools для разработки игр и приложений под мобильную платформу Windows Phone. Windows Phone Developer Tool была впервые представлена в феврале 2010 года на Mobile World Congress, после чего уже в марте появилась первая ознакомительная версия ПО. Еще через месяц пакет для разработки мобильных приложений был обновлен, а в начале лета появились новые подробности о Windows Phone Marketplace, после чего Microsoft и выпустила ПО для разработчиков, чтобы магазин с приложениями начал постепенно наполняться новыми программами.

В состав Windows Phone Developer Tool входит Developer Registration Utility, позволяющая разлочить Windows Phone устройство для специальных задач, связанных с разработкой новых программ. Для распространения инсталляторов теперь используется формат XAP вместо CAB и чтобы с ним можно было работать непосредственно на разлоченном устройстве Microsoft предоставила утилиту XAP Deployment Tool. Многие функции, которые раньше программистам необходимо было вызывать из разных DLL, теперь объединены в одном файле.

Напомним, что на этой неделе Google представила простой инструмент для создания приложений под Android, с помощью которого можно сделать программу, не обладая навыками программирования.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: