Мин-Чи Куо: Apple тестирует складное устройство с дополнительным экраном на цветных электронных чернилах E-Ink

Опубликовал
Максим Григор'єв

Устройства с двумя экранами и складные смартфоны увеличивают долю рынка во всех технологических сегментах. Лидерами этой технологии являются Samsung и Huawei, а также другие китайские бренды, такие как Oppo. Apple знает, что будет поздно, если этот класс смартфонов получит широкое распространение, но хочет восстановить позиции.

Согласно разным сообщениям специалистов бренда из Купертино, Apple тестирует цветной экран E-Ink в качестве внешнего видоискателя для пока не анонсированного складного устройства. По словам аналитика Минг-Чи Куо, цветной EPD (электронный бумажный дисплей) может стать частью крышки или вторым экраном для складных устройств.

Большинство складных планшетов на рынке сочетают в себе большой складной внутренний экран и меньший внешний экран, используемый для быстрых уведомлений. Но уже существующие устройства, такие как Samsung Galaxy Fold3 или Oppo Find N, используют OLED-панели в обоих случаях.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Apple тестирует экраны E-Ink, которые хотя и имеют меньшую палитру цветов, но гораздо более эффективны с точки зрения энергопотребления. Проблема, которая не является незначительной в iPhone.

Хотя E-Ink наиболее известен монохромными экранами, которые Amazon использует в своих Kindle, у компании также есть линейка цветных экранов. Несколько недель назад была анонсирована E-Ink Gallery 3, новая версия технологии E-Ink, которая может воспроизводить больше цветов и является более эффективной.

Кроме того, кое-что важное для современных телефонов: он может обновляться намного быстрее, чем предыдущие цветные экраны той же компании. Хотя это и не уровень OLED или ЖК-экранов, но очень близко.

Уже давно ходят разговоры об идее Apple двигаться в сторону складных устройств. В 2021 году появились сообщения, что Apple создает прототипы складных экранов, а в апреле 2022 года появилась  информация, что бренд может выпустить устройство с 9-дюймовым складным экраном в 2025 году.

В статье Bloomberg в прошлом месяце также сообщалось, что Apple может выпустить устройство с 20-дюймовым складным экраном, но не раньше 2026 года.

Disqus Comments Loading...