Рубрики Новости

Минцифра выпустила новый образовательный сериал о блокчейне, биткоине и криптовалютах, а также запускает программу поиска уязвимостей в Дія с призовым фондом 1 млн грн

Опубликовал
Володимир Скрипін

Минцифра сегодня презентовала очередной сериал для образовательной платформы цифровой грамотности «Дія. Цифрова освіта» — он посвящен блокчейну, биткоину и криптовалютам в целом. Сериал,  созданный совместно с Binance, Hacken и Crystal Blockchain, уже доступен для просмотра на официальном сайте «Дія. Цифрова освіта».

Новый видеокурс в мир блокчейна и криптовалют состоит из 8 серий продолжительностью 6-12 минут, и позволяет ознакомиться с криптотерминологией и получить профессиональные советы и ответы на самые популярные вопросы по теме, включая майнинг и торговлю.

Среди экспертов, поучаствовавших в создании сериала, — Андрей Онистрат (предприниматель, банкир, коуч), Иван Паскарь (менеджер по маркетингу Binance в Украине), Кирилл Чихрадзе (директор по развитию продукта Crystal Blockchain) и Дмитрий Будорин (CEO компании Hacken).

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Одновременно Минцифра анонсировала Bug Bounty марафон — «белые» хакеры получат возможность проверить мобильное приложение «Дія» на прочность — и получить за это вознаграждение. Партнером выступит платформа Bugcrowd.

Заявки начнут принимать в следующем месяце. Призовой фонд мероприятия — 1 млн грн. Награды будут распределены по категориям сложности найденных багов.

В Минцифре особо подчеркивают, что участники будут работать в специальной тестовой среде без каких-либо персональных данных пользователей.

Детали по Bug Bounty марафону обещают сообщить в ближайшее время.

  • С момента запуска образовательной платформы цифровой грамотности «Дія. Цифрова освіта» в январе там вышло 36 сериалов (включая последний о криптовалютах). На недавней презентации Дія 2.0 Минцифра сообщала, что 300 тыс. украинцев прошли курсы на портале, а число посетителей платформы составляет около 1 млн человек.
Disqus Comments Loading...