Рубрики Новости

«Минута счастья»: экс-сотрудник Google случайно выкупил домен Google.com за $12

Опубликовал
Володимир Скрипін

28 сентября 2015 года экс-сотрудник Google Санмай Вед просто ради развлечения ввел в поиске по свободным адресам службы регистрации доменов Google Domains адрес Google.com. К своему удивлению и радости, Санмай Вед обнаружил, что домен свободен, и незамедлительно купил его, расплатившись своей банковской картой.

За самый посещаемый в мире адрес Вэд заплатил $12. Сразу после покупки он получил письмо с внутренней информацией Google, которая безотложно была перенаправлена представителям поискового гиганта.

Помимо внутренней информации, Вэд также получил доступ к панели управления Google. Спустя минуту Google отменила его покупку и вернула покупателю $12, которые он потратил на приобретение Google.com. Эта забавная история была в деталях описана Вэдом в его аккаунте на LinkedIn.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Предположительно, домен Google.com смог оказаться в руках постороннего человека из-за ошибки Google Domains или из-за того, что Google забыла продлить домен до истечения срока регистрации.

Источник: VentureBeat

Disqus Comments Loading...