Рубрики НовостиСофт

Мобильное приложение Steam получило новый интерфейс, вход по QR-коду и расширенное управление библиотекой — доступно обновление для Android и iOS

Опубликовал
Андрей Русанов

Valve обновила мобильное приложение Steam для Android и iOS, и оно сильно отличается (в хорошем смысле) от предыдущей версии. Помимо нового интерфейса, в нем доступны расширенные опции входа в Steam.

Приложение позволяет просматривать всю игровую библиотеку в виде сетки, отображающей обложки и названия игр, которые можно сортировать с помощью фильтров. Управляя Steam со смартфона, игры можно добавлять, загружать и обновлять на компьютере, при этом получая уведомления о распродажах, запросах на добавление в друзья и многом другом.

Добавилась опция входа по QR-коду, избавляющая от необходимости вводить имя пользователя, пароль или код Steam Guard. Во время логина с помощью QR-кода Steam отображает страницу подтверждения вместе с картой и геолокацией устройства. После чего нужно подтвердить, что в учетную запись входите действительно вы.

Курс UI/UX дизайну від Mate academy.
На курсі ви навчитесь створювати інтуїтивно зрозумілі та привабливі інтерфейси вебсайтів і застосунків. Ви також освоїте ключові принципи дизайну та дізнаєтесь як виділятися на ринку. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо. Сертифікат теж буде!
Дізнатися більше про курс

Подтверждение входа без использования камеры позволит пропустить ввод кода Steam Guard, но потребует имя пользователя и пароль. Приложение отображает список авторизованных устройств, что позволит удаленно выйти из Steam, если вы входили в учетную запись на чужом ПК. Также можно узнать, когда в последний раз использовалась учетная запись, или же полностью отозвать доступ.

Steam также работает над внедрением входа по QR-коду в Steam Deck и обновлением приложения Chat. Обновление исправляет множество ошибок и уже сегодня будет доступно на Android (на iOS – чуть позже).

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...